掌上棋牌

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2019-09-07
信件标题:
垃圾车噪音扰民
信件内容:
创卫活动垃圾车的声音太大了,每天垃圾车来回几趟或者停下来的话要长时间听噔噔蹬蹬蹬的声音太扰民了,已经影响到正常生活。希望之后垃圾车不要有声音。希望能采纳,每天长时间听真的很痛苦T.T谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题,我局领导高度重视,就该问题了解情况答复如下: 经环卫处工作人员了解,保洁公司在开展上门收集垃圾工作的前期已对城区进行了摸底调查,按新老城区住户及各类商铺的特殊需求,制定垃圾上门收集时间(新城区上午7:30—11:30,下午13:00—17:30,晚上18:30—21:30;老城区上午7:40—11:30,下午13:30—17:30,晚上18:30—22:00)。因此项工作刚刚启动,还需要改进、完善,下一步我们将适当调低垃圾收集车的音量,尽量减少对周边居民的影响,给您造成的不便,敬请谅解。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年9月9日

回复时间:
2019-09-09
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?