掌上棋牌

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-09-08
信件标题:
怎么解决无法办理牌照的摩托车无牌上路的问题
信件内容:
本人的踏板摩托车已经购置很久,当时去车管所办理牌照,说合格证没有用,无法办理牌照,但是只要有摩托车驾照就可以,现在全市在整治无牌摩托车,我这种情况究竟可不可以上路,如果需要上牌,我该如何去找有效的合格证。(关于合格证的问题,是不是要先整顿摩托车销售商家)
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

掌上棋牌反映人: 您好! 关于您反映的问题,我们已及时办理,现将有关情况答复如下: 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十五条上道路行驶的机动车未悬挂机动车号牌,未放置检验合格标志、保险标志,或者未随车携带行驶证、驾驶证的,公安机关交通管理部门应当扣留机动车。 根据《机动车登记规定》公安部第124号令第九条有下列情形之一,不予办理注册登记:第五项机动车的有关数据与国务院机动车产品主管部门公告数据不符的。 您的摩托车合格证在全国机动车产品公告核查时,机动车产品公告已撤消,不能办理上牌,属报废车辆,也不能上路行驶。 德兴市公安局交通警察大队 2019年9月9日

回复时间:
2019-09-09
回复单位:
交警大队

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?